СКА начинает с победы

«Металлург» с поражения начал финальную серию со СКА. Но расстраиваться магнитогорским болельщикам рано: по статистике, первые матчи финала чемпионских сезонов магнитогорцы обычно проигрывают. Как развивались события в стартовом поединке этого розыгрыша — расскажет Мария Дронина.

Семьи хоккеистов к плей-офф тоже подготовились: выпустили новый клип и сшили куртки с номерами и фамилиями своих героев.
— Накалённая атмосфера дома. У нас так вообще, потому что вратарь готовится по-своему. Ну что — весело, все ходим по струнке, — делится Ирина Кошечкина, супруга Василия Кошечкина.

В этом матче Василий Кошечкин проиграл в дуэли с питерскими нападающими. Первый гол армейцы забили в большинстве, за 7 секунд до его окончания. В начале второго периода Евгений Тимкин сравнял, а Сергей Мозякин вывел «Металлург» вперёд.
— Сильная команда в атаке. Но где-то не дотерпели, не выстояли, немножко где-то даже свои ошибки совершили, — констатирует Евгений Тимкин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Ошибки магнитогорцев привели к двум армейским шайбам в середине матча. Виктор Антипин до перерыва восстановил равенство. Но гости забили ещё два гола. Магнитогорцы сняли вратаря, но отыграть смогли лишь одну шайбу. 4:5. После матча стало известно, что судьи лишили Магнитку пяти минут несгораемого большинства. Комиссия заочно оштрафовала Шипачёва.
— Я несколько в шоке. Если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало, — считает Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Но они есть. Для Сергея Мозякина этот сезон особенный: что ни матч — то рекорд. Супруга ждёт четвертого ребёнка. Только третьего Кубка Гагарина не хватает.