Магнитогорский Горди Хоу

«Металлург» с победы начал домашнюю серию. Магнитогорцы закрепились в зоне плей-офф и занимают сейчас на Востоке шестое место. Как Ярослав Хабаров сделал хет-трик Горди Хоу — в нашем сюжете.

Кто бы мог подумать, что хоккеисты «Металлурга» в матче с «Витязем» удаляться будут чаще. Гости трижды пытались разыграть большинство в первом периоде, но счёт всё же открыли в равных составах. Роман Хорак в очень ближнем бою обыграл Кошечкина.
— Хорошая, быстрая команда. Нам не удался первый период: плохо сыграли в обороне, пропустили контратаку, но потом реабилитировались, — рассказал Евгений Бирюков, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Реабилитировались магнитогорские защитники и в нападении. Ярослав Хабаров сначала сам гол забил, а потом помог Евгению Бирюкову. Под конец матча ещё и в рукопашной поучаствовал. Так что, помимо двух очков, в его активе ещё и хет-трик Горди Хоу. В начале третьего периода Оскар Осала ещё раз озарил ворота гостей, а магнитогорские остались в тени до конца матча. 3:1.
— Главная проблема — в психологическую яму попали, надо из неё выбираться, вот и всё, — считает Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь» (Московская область).
— Два периода понравилось. Первый период мы сыграли слабо, второй и третий — хорошо. Ребята отдавались, ребята бились и победили, — отметил Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).