Ничья по личным встречам

Не прошло и двух недель с тех пор, как «Северсталь» с «Магниткой» в Череповце выясняли, кто сильнее. Тогда «Металлург» в третьем периоде забросил единственную шайбу в матче. Почему в Магнитогорске всё было иначе — расскажет Мария Дронина.

Сейчас исход каждой игры для магнитогорских болельщиков может стать сюрпризом — так что родные стены в матче с клубом, который пока вне зоны плей-офф, не обнадёживали.
— Много травмированных. Вот мы сколько все обсуждаем, мы думаем, как они выйдут: Мозякин, Филиппи, Платонов — это весь костяк, — перечислил болельщик «Металлурга» Виктор Мордин.

Томаш Филиппи вернулся — и сразу в первое звено к соотечественнику Коваржу. Вот только забивали в этот вечер другие, и начали гости. Мэтт Эллисон наверняка не раз вспомнит это своё падение. Максим Рыбин таким шансом не мог не воспользоваться. Василий Кошечкин на его бросок успел среагировать, а вот Юрию Трубачёву повезло больше.
— Сейчас сложно сказать, что именно сегодня не получилось. «Северсталь» отлично катается, сбалансированная команда. Нам нужно было серьёзней к этому отнестись, — считает Томаш Филиппи, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Особенно при розыгрыше большинства. Пять несгораемых минут было у «Металлурга» в конце второго периода и ноль в реализации. Голевую тишину прервал Оскар Осала — красиво, а главное в нужный момент сравнял счёт. Денис Казионов чуть позже вывел «Магнитку» вперёд, и его шайба могла стать победной. Но Матей Странски перевёл игру в овертайм.
— Я думаю, решающим стал характер, которого у нас достаточно. Бьёмся каждую игру — так вырываем очки, боремся за зону плей-офф, — рассказал Максим Верёвкин, защитник ХК «Северсталь» (Череповец).

И хозяева в этот вечер помогли «Северстали». Евгений Тимкин зачем-то ставит подножку в чужой зоне — «Металлург» остаётся в меньшинстве и гости выигрывают матч. 3:2. А магнитогорские болельщики теперь гадают, чем удивит «Металлург» в матче со «Спартаком».