Разгром по-армейски

«Металлург» второй раз в сезоне проиграл питерским «армейцам». Два периода равной игры сменились разгромом в третьем. Как это было — расскажет Мария Дронина.

Виктора Козлова Дед Мороз навестил накануне, или католическое рождество оказалось волшебным. После почти двух месяцев работы — и хорошей, скажем прямо, из его должности исчезла приставка «и. о.» — теперь он главный тренер «Металлурга». И первый матч в новой должности — против самой грозной команды лиги. На воротах «Магнитки» — Илья Самсонов. У СКА в первом периоде две попытки разыграть лишнего, но ворота «Металлурга» не распечатаны. Во втором периоде открыть счёт мог капитан магнитогорцев, но его красивый проход закончился лишь проверкой Коскинена.
— Непозволительно с такой командой, как СКА, ошибаться в своей зоне. Хоккей — это процесс. Будем анализировать, пытаться исправить ошибки, — комментирует Виктор Козлов, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

И больше всего поработать над ошибками придётся магнитогорской защите. В третьем периоде счёт всё-таки открыли гости — пас на пятак перед своими воротами выдал Сергей Терещенко. Двадцатью секундами позже нерасторопность магнитогорской защиты приводит ко второй шайбе в воротах «Металлурга», а третью гости забивают, реализуя большинство.
— Первые два периода на ниточку играли, на тоненького. В третьем здорово, что забили две быстрые шайбы. Отсюда стало нам проще играть. И удаление использовали, и 3:0 — и всё стало ясно, — говорит Сергей Широков, нападающий ХК «СКА» (Санкт-Петербург).

Но на всякий случай СКА забросили четвёртую шайбу. И тут уже вопросов не осталось ни у кого. 0:4 — «Металлург» второй раз в сезоне проигрывает прошлогоднему сопернику по финалу. От смены тренера результат не поменялся.