Ай да Эллисон!

Дубль Мэтта Эллисона принёс «Металлургу» два очка. Магнитогорцы в Челябинске обыграли «Трактор». О матче — Мария Дронина.

Уральское дерби, или самые частые соперники. «Металлург» с «Трактором» в этом сезоне уже встречались, ещё до старта чемпионата — у каждой из команд было по победе. Но это чемпионат КХЛ, и здесь сейчас хотя и разыгрывают два очка, они всё равно повесомее будут. Счёт магнитогорцы открыли в начале второго периода. Мэтт Эллисон оказался самым везучим на добивании.
— Команды хорошо работали в своих зонах. Были такие моменты, когда могли забить, когда уже вели 1:0. Когда оставалось до конца 10 минут, соперник уже открывал свою оборону, была возможность забить — мы не забили, — комментирует Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Счёт челябинцы сравняли в конце третьего периода. Магнитогорцы впятером не смогли остановить двух «трактористов». Игра перешла в овертайм — и снова Мэтт Эллисон оказался самым проворным: перехватил шайбу на своей синей линии и убежал в контратаку.
— Уральское дерби. Команда билась до конца, все хорошо играли, спасибо пацанам за игру. Немного не повезло в овертайме: побежали забивать и получили гол в контратаке, — констатировал Артём Пеньковский, нападающий ХК «Трактор» (Челябинск).

1:2. Следующую игру магнитогорцы проведут в Балашихе — команда встречается с «Авангардом».