Третий период стал роковым для «Авангарда»

Болельщики гадают — почему Войтек Вольский покинул «Металлург»? Контракт расторгнут по обоюдному решению сторон. Ещё накануне Вольский выходил на лёд и стал ассистентом одной из шайб в матче «Металлурга» и «Авангарда». Игра получилась, достойная плей-офф, победу хозяевам принёс капитанский дубль.

Кажется, минули те года, когда матчи с «Авангардом» носили принципиальный характер, — для болельщиков. Но не для Евгения Тимкина:
— Родная команда. Я уже в интервью перед игрой сказал — не хочется ударить в грязь лицом. Смотрят родственники, смотрят друзья, в принципе, весь Омск — многие знают. Хотелось показать хорошую игру.

И у Тимкина это получилось — как и у всей команды. Счёт магнитогорцы могли открыть уже на шестой минуте матча, если бы Пакаринен не поднял клюшку так высоко. Гол не засчитали, но финн не расстроился и спустя период всё-таки забил — точнее, добил шайбу в ворота Игоря Бобкова, кстати, магнитогорского воспитанника.
— Допустили ошибки сами — невынужденные, отсюда и голы. Всё просто: играли хорошую игру до счёта 1:1, в третьем периоде сравняли, допустили ненужные ошибки — отсюда такой результат, — объясняет Сергей Широков, нападающий ХК «Авангард» (Омск).

Сергей Широков, как по проспекту, прошёлся по магнитогорскому пятачку, и в начале третьего периода сравнял счёт. По игре казалось: овертайм неминуем, но магнитогорский капитан дважды сказал решительное «нет». А когда гости на последних минутах сняли вратаря, Евгений Тимкин порадовал своих родных и магнитогорских болельщиков. 4:1.
— Забить, конечно, не без доли везения в пустые ворота, но ничего, — говорит Евгений Тимкин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).
— Нам надо было уже много забивать. в прошлых играх много не забивали, а сегодня четыре гола забили. Команда хорошо играла в организации, в борьбу пошла, сердцем играли. Хотел бы сказать спасибо всем игрокам, — обратился Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Магнитогорцев ждёт выездная трёхматчевая серия — начнут в Череповце уже в воскресенье. И в этом матче за «Металлург» сыграет Михаил Булирж. Несколько часов назад стало известно, что клуб подписал контракт с 27-летним чешским форвардом из команды «Белые тигры». Соглашение рассчитано до конца сезона.

А челябинский «Трактор» упустил победу в результативном матче с астанинским «Барысом», однако тренерский штаб челябинцев остался доволен игрой своих подопечных, передаёт корреспондент ГТРК «Южный Урал». «Трактор» взял одно очко и остаётся на десятом месте в Восточной конференции КХЛ.