«Тёплый приём» для «Сочи»

Владислав Калетник отправился на юг — не отдыхать, а работать. Хоккеист перешёл в команду «Сочи». С ней накануне и встречались магнитогорцы. Чем удивили новых коллег Владислава Калетника — в нашем сюжете.

Первые минуты матча не то что удивили гостей — шокировали! Три минуты со стартового вбрасывания, а в их воротах шайба побывала уже дважды. Пакаринен замахнулся от души, а Булирж, получив прекрасный пас от капитана, вышел на личную встречу с сочинским вратарём, после которой Константин Барулин отправился на скамейку запасных.
— Начали вроде хорошо, думали, так и пойдёт, и расслабились. Игра выровнялась, было тяжело из-за этого. Отошли от тактики, от того, что нам говорили играть, и в итоге хорошо, что снова настроились, смогли собраться, — рассказывает Роман Любимов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Расслабившись, магнитогорцы пропустили гол ещё в первом периоде, а во втором не смогли реализовать большинство, играя 5 на 3. Гости играли так опасно, что, казалось, скользкий счёт вот-вот станет равным.
— Было большинство 5 на 3, которое мы не забили. Поэтому соперник начал играть здорово, работал. У нас потом были уже такие тяжёлые моменты — 2:1, потом в третьем периоде играли уже лучше в обороне, — отметил Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

И в атаке. Сначала Роман Любимов наконец-то прервал свою голевую засуху, а затем Мэтт Эллисон в большинстве установил окончательный счёт, который заставил быть кратким наставника гостей Сергея Зубова:
— 1:4 — едем в следующий город, готовимся к следующей игре!

А магнитогорцы завтра встречают «Йокерит».