Капитан начинает и заканчивает

Восьмая победа подряд — «Металлург» идёт на личный рекорд в нынешнем сезоне. Без очков из Магнитогорска уехал «Нефтехимик», хотя по ходу игры гости даже вели. Подробности — у Марии Дрониной.

Сергея Мозякина всё чаще называют ветераном — он уже легенда. Но магнитогорский капитан о пенсии не думает: то хет-триком порадует болельщиков, то дублем. Вот и в матче с «Нефтехимиком» Мозякин открыл счёт. Правда, гости его вскоре сравняли и даже вышли вперёд. Но ещё до перерыва Роман Любимов восстановил равновесие, оказавшись проворнее других.
— Сначала не попал по шайбе, уже потом развернулся, клюшечкой как-то пытался махнуть лёжа — ну, задел, ладно, бывает такое, — рассказывает Роман Любимов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

А второй период начался с красивой и такой нужной магнитогорцам шайбы Николая Кулёмина: бросил, попал, вывел «Металлург» вперёд. А закрепил преимущество Деннис Расмуссен: убежал в меньшинстве и не оставил шансов вратарю гостей.
— Мы в первом периоде сделали ошибки — на пятаке там играли плохо, во втором периоде чуть-чуть улучшили, эффективно играли — забили голы в большинстве и не пропустили ничего в меньшинстве, — констатировал Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

А гости ещё раз в меньшинстве вытащили шайбу из своих ворот — и вновь туда её отправил Сергей Мозякин. 5:2.
— Исход матча решила игра в неравных составах. Соперник забил два гола, забил гол в меньшинстве, но считаю, что при игре 5 на 5 мы местами где-то смотрелись даже лучше соперника, — отметил Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Без селфи из Магнитогорска даже новогодние волшебники не уехали. Им будет что рассказать своим: у «Металлурга» — восьмиматчевая серия побед. Болельщики надеются, что она продолжится и на выезде. Первая остановка — в Москве: встречают хоккеисты ЦСКА.