Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Один бой - и ты чемпион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Евгений Грудев 

В Магнитогорске стартовал турнир по кикбоксингу "Магнитный пояс". Около 300 спортсменов приехали биться за командный кубок. Оставить его дома попытаются 70 магнитогорских кикбоксёров. 

Сильным, а главное - злым быть здесь приветствуется. Магнитогорец Алишер Саитов разозлился не на шутку. На домашнем турнире он не просто загнал в угол челябинского кикбоксёра, а буквально оставил его без сил перед решающим раундом. Магнитогорск окутал магнитным поясом всю Челябинскую область и Башкортостан. А ММК заготовил для победителя кубок, и около 300 кикбоксёров приехали за него бороться.

"Планируем и в этом году подтвердить статус чемпиона. Надо сказать, шансы у нашей команды есть. Скорее всего, кубок останется у нас, но ещё есть главные претенденты - это Челябинск, Златоуст и Сибай", - рассказывает Олеся Семёнова, заместитель председателя Федерации кикбоксинга г.Магнитогорска.

Путь к победе у магнитогорца Сергея Куликова оказался самым коротким - всего один поединок с хорошо знакомым соперником. С ним Сергей уже боксировал в самом начале своей спортивной карьеры. И тогда, и сегодня челябинец остался ни с чем.

"Когда первый бой оказывается и финалом, - это очень сложно. Хочется настроиться на соперника, постепенно войти. А когда надо вперёд идти быстро, в финале не успеваешь продышаться, а хочется финал изящно провести, но приходится настраиваться на единственный бой и выложиться по максимуму", - говорит победитель турнира Сергей Куликов.

Завтра решится, кого "Магнитный пояс" в итоге сильнее притянул к медалям.