Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не покричишь - не победишь

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Дмитрий Титов 

В легкоатлетическом манеже стартовали чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике. Чемпионы России борются за место в сборной. О соревнованиях, в которых мало участников, но большая конкуренция, расскажет Мария Дронина. 

Без такого ритуала лидеру магнитогорской команды по прыжкам с шестом и не прыгается. Андрей Щуровский - в шестёрке лучших спортсменов страны. Вот и сегодня высоту 3.60 пытался взять в одиночестве: остальные остановились ниже. Но не получилось - неудачно приземлился, в итоге травма. Сейчас только начало сезона, так что накричаться Андрей ещё успеет.

"Это обычная система, чтобы собраться с мыслями. Ты крикнул - тебе стало легче, почувствовал себя сильнее - и прыгаешь. Так делает большинство", - объясняет Андрей Щуровский, победитель первенства города.

А вот мастера в толкании ядра свою нелёгкую долю переносят молча. Взрослые бросают 4-килограммовые ядра, юниоры - 3-килограммовые. От Ульяны Сафоновой тренер сегодня ждал золота, но недавняя травма отняла от личного рекорда спортсменки 60 сантиметров. В итоге девушка только третья. Но даже бронза ещё 5 лет назад казалась чем-то очень тяжёлым - во всех смыслах.  

"Были мысли: о боже, мне дали это в руки, что с этим делать? На первых соревнованиях очень страшно, но толкнула - сейчас вспомню - 3 килограмма на 5.33", - рассказывает Ульяна Сафонова.

Не было сюрпризов и в стипль-чезе. 2 километра бежали всего трое участниц, причём 2 из них - чемпионы России в своём возрасте, они-то и боролись всю дистанцию за первое место. А выиграла Анастасия Михайлова. 

Завтра у магнитогорских легкоатлетов эстафета, спринт и прыжки в длину. А уже на следующий день будет сформирована сборная города, которая в январе отправится на областные соревнования.