Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Снегопад из россыпи наград

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Сагит Бакиров 

В Магнитогорске вновь выпал "Звёздный снег". Заснежило, как всегда, самых удачливых спортсменов уходящего года. 

На сцену Театра оперы и балета поднялись десятки тренеров и спортсменов - для начала, чтобы получить благодарность министра спорта России. Среди них гребцы, каратисты, легкоатлеты, кикбоксёры. 

"Мамедов Руслан защищал у нас честь страны на Первенстве мира, которое проходило в Братиславе, и стал там победителем. А Фролов Алексей у нас на Кубке мира, проходившем в Анапе, также стал победителем, - рассказывает Олеся Семёнова, заместитель председателя Федераци кикбоксинга г.Магнитогорска. - Так что, я считаю, достаточно урожайный год для Федерации кикбоксинга. Надеемся, что и последующий год будет таким же удачным."

Лучшего тренера года выбирали не только по медалям воспитанников, а по итогам конкурса. В течение нескольких месяцев наставники соревновались в написании эссе, демонстрировали профессионализм на открытом уроке и креативность на классном часе.

"Я могу много рассказывать о технике плавания Фелпса и других великих спортсменов, но это не уровень плавания моих детей. 4 декабря мы отмечаем Международный день инвалида, и я со своими детьми обязательно провожу мероприятия на воде. В прошлые годы участвовали родители, а в этом я для них поставила спектакль на воде", - говорит Екатерина Жигалева, лауреат конкурса "Лучший тренер года".

У Екатерины Жигалевой - диплом второй степени. Но самое главное воспоминание уходящего года - это паралимпиада в Лондоне и выход в финал воспитанника Рустама Нурмухаметова. Пока тренер и спортсмен думают, отважиться ли на новый олимпийский цикл. А магнитогорские болельщики уже в предвкушении зимней олимпиады. 

"Спорт есть спорт. Здесь нет такого, что кто-то берёт и планирует, как выплавку металла. У нас такого нет, мы всегда ждём, что наши спортсмены подготовятся достойно и всё-таки войдут в сборную, может быть, кто-нибудь будет на зимних олимпийских играх, но горные лыжи точно будут уже", - отметила Елена Кальянова, начальник управления по спорту, физической культуре и туризму Администрации г.Магнитогорска.

За олимпийской медалью с российских гор съедет Анна Сорокина, а на льду суровый бой будут вести магнитогорские хоккеисты. Одного из них - Евгения Малкина - также признали лучшим спортсменом года.