Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бокс, магнитогорцы!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Антон Грабарев 

Во дворце спорта «Динамо» собрались любители бокса. Там сегодня стартовали чемпионат и первенство города. С последними новостями с ринга – Мария Дронина. 

Молодым и на ринге дорогу уступают. Юные магнитогорцы открыли сегодня соревнования по боксу. За путёвку на чемпионат области бороться будут 27 спортсменов, а на первенство области - почти в 2 раза больше. В последней категории на ринг выйдет чемпион Европы и России Данил Шамсутдинов. Первый бой юная звезда магнитогорского бокса проведёт только завтра. Данил уже несколько лет входит в состав российской сборной, так что для него эти соревнования вроде разминки:
- Как раз набрать бы побольше: начало года. Это будет и психологический, и моральный подход правильный. В дальнейшем соревнования намечаются в марте, апреле. Это первые старты.

А вот нешуточная борьба развернётся в категориях до 64-х килограммов. У молодёжи это самая многочисленная группа соперников. А взрослые в этом же весе будут бороться за приз имени Андрея Перминова, боксёра и тренера, трагически погибшего в 1990-х. Его памяти по традиции и посвятили эти соревнования.

«Сильные боксёры, состав будет хороший. Борьба будет серьёзная за попадание на первенство области», - прогнозирует старший тренер сборной команды г.Магнитогорска Александр Безменов.

Кулаков не жалея, магнитогорские спортсмены будут биться 3 дня. На областные соревнования поедут только победители и те, кого выберет тренерский штаб города.