Копят силы для плей-офф?

Завершающий матч регулярного чемпионата КХЛ магнитогорцы провели дома. Встречались с принципиальным соперником — челябинским «Трактором».

Челябинские болельщики в Магнитогорск приехали аж на четырёх автобусах, плюс те, кто добирались сами — на автомобиле. Матч не просто соседское дерби, а последний в регулярном чемпионате. И самое главное — на кону третье место на Востоке.

«У нас сейчас сильная команда и нам не нужно выбирать соперника, выйдем на „Салават", ну, нам он не страшен», — говорит Роман Сиволкозов, болельщик ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Магнитогорцы начали за здравие, а закончили с двумя шайбами в  своих воротах. И оба организовало четвёртое — молодое — звено «Трактора». Сначала Егор Дугин, которого забыли одного перед воротами Магнитки, напомнил о себе. И если бы не последовавшие дальше 4 минуты меньшинства, то «Металлурга», быть может, хватило бы на большее, чем попадание в штангу. А вот у «Трактора» хватило сил и на второй гол в конце периода.

«Первый период сразу уступили в скоростях, соперник успевал быстрее везде, отсюда и забитые шайбы. Плохо сыграли в обороне, где-то проиграли борьбу», — комментирует Дмитрий Казионов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Борьбу Магнитка проиграла в середине матча, когда в течение минуты имела на поле на 2 игрока больше, но ничего так и не смогла создать. К этому моменту «Трактор» уже вёл 3:0 — быстроногий Кузнецов ещё в начале второго периода обыграл Ахонена. А под конец Егор Дугин зашёл на второй круг.

«Последний матч регулярного чемпионата, дерби Челябинской области надо было выигрывать, ну и на третьем месте остаться», — подчеркнул Егор Дугин, нападающий ХК «Трактор» (Челябинск).

План выполнили: «Магнитка» не смогла подвинуть своих соседей. Единственный гол на исходе второго периода забил Денис Платонов, а в третьем красный свет никому зажечь так и не удалось. 1:4. Плей-офф «Металлург» начнёт дома в четверг. За выход в полуфинал конференции бороться ему предстоит с «Салаватом Юлаевым».