Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стёкла бьются - на счастье «Металлургу»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Овертайм по новым правилам оказался на руку магнитогорцам. В непростом матче с «Торпедо» «Металлург» дважды был в роли догоняющего, но смог победить в добавленное время.

 

429 шайб - больше, чем он, ещё никто не забивал. Рекорд Сергея Мозякина увековечили в ледовой Арене «Металлург» оригинальным образом. Болельщики теперь гадают: а будет ли 500?
- Одно слово - мастерюга. Больше нечего говорить. Он мастерюга, один из лучших, - впечатлён Алексей Терентьев.

В игре с «Торпедо» Сергей Мозякин рекорд не обновил, но помог забить решающий гол в овертайме. В начале матча магнитогорцы - это стало уже традицией - пропустили шайбу. Рикошет от конька Виктора Антипина, и гости повели.
- У нас сильная команда, талантливые ребята все. В психологическом плане не давит. Понятно, что надо менять это, понятно, что лучше вести в счёте, чем проигрывать, но есть как есть. Будем переламывать, - планировал Илья Самсонов, вратарь ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Томми Сантала восстановил ничью ещё до перерыва. А после него «Торпедо» вновь вышло вперёд. Магнитогорцы во втором периоде всего пять раз бросили по воротам соперника, но одна из атак всё же завершилась голом. Данис Зарипов зарядил от души.
- Где-то немножко дисциплина нас подводила. Мы нахватали много удалений в зоне атаки, но в принципе хороший матч, я ребят не могу упрекнуть, - говорит Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Суровый саратовский парень Денис Платонов, сам того не желая, остановил игру. Стекло разбилось на счастье - в овертайме Крис Ли с передачи Сергея Мозякина забивает победный гол.
- Первый раз мы играли овертайм три на три - интересное зрелище. Немножко там потерял клюшку, и нам помогло это, - рассказывает Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

3:2. В среду и четверг магнитогорцы принимают «Авангард».