Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Самые быстрые и выносливые

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

8-9 июля на скалах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и Горного ущелья прошли городские соревнования по скалолазанию «Ural Rock Challenge-2017»
Организаторами стартов стали ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», СК «Металлург-Магнитогорск», СК «Горизонт», Управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации, городская федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма.
В соревнованиях приняли участие 27 человек из Магнитогорска, Снежинска, Миасса, Белорецка, Челябинска в возрасте от 14 лет и старше.
Соревнования в дисциплине скорость прошли на скальном массиве на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Самыми быстрыми стали Николай Швед (Магнитогорск, СК «Горизонт») и Агата Мавринская (Магнитогорск, СК «Горизонт»/Альпклуб).
Соревнования на трудность проходили на скале Слон в фестивальном формате. В зачет каждому шли баллы за 10 самых сложных из всех пройденных трасс. Лучшими в этой дисциплине стали Алексей Якушев (Магнитогорск, СК «Металлург-Магнитогорск/СК «Горизонт») и Арина Коноплина (Белорецк).
Также были подведены итоги в комбинированном зачете (скорость+трудность). В нем победили Руслан Ахметгареев (Магнитогорск, СК «Горизонт») и Анастасия Маслакова (Магнитогорск, СК «Металлург-Магнитогорск/СК «Горизонт»).