Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионы в 13-й раз! Волейболисты сражались за призы мемориала Валерия Кошкарева

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Агаповка. На днях завершился 19-й областной турнир по волейболу памяти бывшего директора Наровчатского совхоза Валерия Кошкарева.

В турнире приняли участие четыре женских и пять мужских команд. Как и полагается, гостей встретили хлебом и солью, зажигательными танцами, добрыми улыбками. Вспомнили, почтили минутой молчания и сказали теплые слова в адрес бывшего директора Наровчатского совхоза, немало сделавшего для развития спорта в поселке, и районе в целом, его сын – Сергей Кошкарев, и близкий друг – Александр Спиглазов.

«Данный турнир всегда вызывает большой интерес у любителей волейбола, как нашего, так и других районов, – рассказывает Борис Ягольников, судья соревнований. – Очень сильные команды Красноармейского, Троицкого районов, не отстают от них «Прокатмонтаж», один из лидеров Магнитогорска. Наша сборная Агаповского района состоит из ветеранов спорта, играющих на волейбольном поле более десяти лет. Кстати, они 12 раз становились чемпионами этого турнира».

Волейбольные баталии продолжались до самого вечера, команды боролись за каждое очко. Среди женских сборных удача улыбнулась команде Верхнеуральского района, на втором месте оказались спортсменки Агаповского района, а замкнули тройку лидеров волейболистки из Нагайбакского района. Кизильчанки стали четвертыми.

В мужских состязаниях команды играли на равных. С перевесом в одно очко почетное первое место заняла команда Агаповского района, «серебро» забрали волейболисты Троицкого района, «бронзу» увезла с собой сборная «Прокатмонтаж» из Магнитогорска.