Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Снова проигранный овертайм. «Металлург» проиграл «Авангарду» (2-1 ОТ)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для выявления победителя во второй игре полуфинала восточной конференции командам понадобилось дополнительное время, сообщает «МР-инфо».

По сравнению с прошлой игрой составы команд не претерпели особых изменений, но на этот раз защищать ворота «Авангарда» тренерский штаб омичей  доверил Шимону Грубицу. У «Металлурга» на последнем рубеже, как и в прошлой игре, остался Василий Кошечкин. Вторая встреча получилась гораздо менее результативной, команды на двоих забили всего 3 шайбы, хотя моментов было предостаточно. Хватало и удалений с обеих сторон. Именно игра в неравных составах и стала в итоге решающим фактором.

Первый период получился безголевым, команды больше ждали ошибок соперника, предпочитая не рисковать без особой нужды. Отличный шанс открыть счет в матче упустили гости. «Авангард» дважды удалился, и Магнитка почти четыре минуты имела на площадке на одного игрока больше. В отложенное время у спецбригад «Металлурга» мало что получалось, опасных моментов и бросков практически не было, и оборона хозяев спокойно справилась с этим меньшинством.

В середине второй двадцатиминутки «Авангард» впервые в серии сумел выйти вперед. На 34 минуте Дамир Шарипзянов поразил ворота Кошечкина. Вели хозяева ровно 23 секунды, «Металлург» уже в следующей атаке сумел сравнять счет. С передачи Сергея Мозякина шайбу забросил Максим Карпов.  И сразу же за этим Магнитка получила ещё один прекрасный шанс, после того как Кирилл Готовец получил(5+20), а его команда осталась на пять минут в меньшинстве. Но и в этом большинстве уральцы смотрелись невнятно. Шайба не держалась в зоне «Авангарда», а те немногочисленные угрозы, что удалось создать гостям, были с успехом ликвидированы обороной и вратарем хозяев площадки.

В третьем периоде счет на табло не изменился. Хотя один раз шайба все же пересекла линию ворот Василия Кошечкина, когда «Металлург» находился в численном меньшинстве. После видео просмотра арбитры решили, что перед взятием ворот игрок «Авангарда» сделал пас рукой. Игра перешла в дополнительное время.

В овертайме, как это не странно звучит, пошла более острая игра, иногда даже казалось, что команды играют, как в регулярном чемпионате, в формате «3 на 3». В итоге всё решила игра в неравных составах. «Металлург» первым получил возможность поиграть с перевесом в одного игрока в дополнительное время, но снова ничего не получилось. «Авангард» же своим шансом воспользовался сполна, когда Михаил Пашнин отправился в штрафной бокс. Счет в серии своим броском сравнял Сергей Толчинский.

«Металлург» имел прекрасную возможность укрепить свое преимущество в преддверии домашних матчей, но не получилось. Не получилось в первую очередь в атаке. Матч также показал, что есть проблемы с большинством. Но задача минимум выполнена, Магнитка вернула себе преимущество родного поля. Команды переезжают в Магнитогорск, где 22 и 24 марта нас ждет продолжение полуфинальной серии плей-офф Востока.




Иван ЖИЛЬЦОВ
Фото  пресс-служба ХК "Металлург"