Битва вратарей. «Металлург» одолел «Витязь» в серии послематчевых бросков 2-1 (Б)

Малорезультативный, но очень зрелищный хоккей в этот вечер увидели болельщики в Подольске. А главными героями встречи стали вратари, сообщает «МР-инфо».

Команды решают разные задачи. «Металлург» борется за третье место в восточной конференции. «Витязь» же соперничает со «Спартаком» за последнюю путёвку в плей-офф на Западе. Коллективу из Подольска жизненно важно каждое очко, поэтому игра ожидаемо получилась очень упорной и напряженной, но на удивление открытой. Команды не стали осторожничать и самого начала матча стали показывать остро атакующий хоккей.

В первом периоде зрители голов не увидели. Зато увидели массу опасных моментов, причем у обоих ворот. На высоте были голкиперы команд, вообще  Илья Ежов и Юхо Олкинуора в этот вечер были самыми заметными игроками на площадке. Оба уверенно действовали в рамке ворот, совершив по ходу матча несколько впечатляющих сейвов. Счет в игре изменился только в середине второго периода. Хозяева площадки сумели реализовать большинство, шайбу забросил Федор Малыхин. Магнитка же, в плане игры в неравных составах, вновь провела неубедительный матч, не сумев реализовать ни одну попытку большинства. Впрочем, и «Витязь» не сумел больше воспользоваться игрой в неравных составах, хотя гости таких возможностей предоставили много. Самые опасные моменты возникали, когда команды играли в равных составах. «Металлургу» нужно было сравнивать счет в матче, поэтому в заключительном периоде гости чаще находились в зоне атаки. Но и «Витязь» не собирался отсиживаться в глухой обороне и создал несколько опасных моментов. Дважды шайба после бросков игроков подмосковной команды попадала в каркас ворот Юхи Олкинуоры. Магнитка в этом сезоне здорово проводит концовки матчей, не подвела и в этот раз. За две с половиной минуты до конца основного времени Николай Прохоркин мастерски разобрался с защитником хозяев и все же распечатал ворота Ильи Ежова. В дополнительное время острее были игроки «Витязя». Этому поспособствовало удаление  у «Металлурга», но извлечь выгоды из этого команда Михаила Кравеца не смогла. Матч перешел в серию послематчевых бросков. Здесь удача была на стороне уральского клуба. Игроки «Витязя» не смогли реализовать ни одной из своих попыток. «Металлург» забросил три, победный буллит на счету у Никиты Рожкова. Стоит отметить, что молодой нападающий Магнитки был заявлен тринадцатым нападающим и вышел на лед один раз, для того, чтобы реализовать победный буллит.

«Металлург» продолжает последнюю в этом регулярном чемпионате выездную серию. Команда отправляется в Татарстан, где встретится с «Нефтехимиком» и «Ак Барсом». Следующий матч состоится в Нижнекамске 23 февраля.