Непростая волевая! «Металлург» добыл первые два очка на домашней арене, переиграв «Адмирал» 4-3(от)

“Магнитка” была на грани второго домашнего поражения, но в концовке смогла добавить и переломила ход матча, сообщает «МР-инфо».

После крупного поражения в предыдущей встрече, болельщики вправе были ждать первой домашней виктории. Тем более соперник, откровенно говоря, пожаловал не самый сильный. Дальневосточники с трудом набирают очки на старте сезона и пока не одержали ни одной победы. Хотя проблем команда Александра Андриевского может доставить любому оппоненту. Неделю назад «Адмирал» смог навязать борьбу и добыть одно очко в матче с действующим чемпионом – омским «Авангардом».

Вот и в матче с «Металлургом»  гости заставили местных болельщиков изрядно понервничать. Хотя начало матча для уральцев сложилось удачно. Быстрый гол на пятой минуте Максима Карпова вселил надежду, что «Металлург» добудет достаточно легкую победу. Но у гостей были свои планы на игру. Ещё в первом периоде дальневосточники смогли реализовать лишнего и сравнять счет, сделал это Андрей Обидин. А дальше «Металлург» стал снова допускать грубые ошибки в своей зоне и плохую реализацию у ворот противника. Броски с убойных позиций либо вовсе не достигали цели, либо угождали в каркас ворот, в которых отличный матч провел Иван Налимов. Своими же возможностями «Адмирал» воспользовался сполна. В середине второго отрезка матча Рихард Букартс вновь реализовал большинство и вывел свою команду вперед. А в третьем периоде Михаил Котляревский сделал счет 1-3, забросив шайбу уже в равных составах.  После этого гола Юхо Олкинуора уступил место в воротах Василию Кошечкину, который за не полный третий период сумел пару раз спасти свою команду и оставить её в игре. Сократил отставание в счете всё тот же Максим Карпин. Форвард “Магнитки” вновь удачно сыграл на пятачке и замкнул передачу партнера, не оставив шансов Налимову. За две с небольшим минуты до завершения периода Андрей Обидин отправился на скамейку для штрафников, и тренерский штаб «Металлурга» пошел ва-банк, выпустив на площадку шестого полевого. Спасение для хозяев пришло от клюшки Филиппа Майе. После его броска и серии рикошетов шайба всё же оказалась за линией ворот, и игра перешла в дополнительное время. «Металлург», не сумевший в прошлом регулярном чемпионате выиграть ни одного овертайма, в новом сезоне сделал это с первой же попытки. Победный гол на свой счет записал Никита Коростелёв.

“Магнитка” набирает два очка. «Адмирал», проведший очень хорошую игру, также не остается с пустыми руками и увозит из Магнитогорска одно очко. Дальше «Металлург» ждет встреча с пока не знающим поражения нижнекамским «Нефтехимиком». Нижнекамцы вряд ли захотят прерывать свою серию побед, поэтому команде Ильи Воробьева для победы придется показать куда более качественный хоккей. Как сложится этот матч, болельщики смогут увидеть 13 сентября. Встреча пройдет на арене «Металлург».