Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

""Выходите на улицы, занимайтесь спортом!"" Турнир по пляжному регби прошел в городе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Городе третий раз прошёл турнир по пляжному регби. Восемь команд любителей сошлись в настоящей бескомпромиссной борьбе за заветный трофей.

Для Магнитогорска Регби является далеко не последним видом спорта. Молодые спортивные парни несколько лет назад создали в нашем городе любительскую федерацию Регби. Команда "Стальной Град" принимала участие во многих региональных турнирах, и на деле доказала что для достижения своей мечты нужно быть истиным фанатом своего дела. Вот и на этот раз силами Команды "Стальной Град" и различных общественных организаций, в Магнитогорск пришел очередной праздник спорта.
В небольшом интервью я выяснил у одного из участников турнира по имени Егор, его мнение о развитии любительского спорта в Магнитогорске.

-Скажи пожалуйста , ты участвовал на всех турнирах? Были ли у тебя травмы ? И насколько ты считаешь опасным этот с виду агрессивный спорт?

-В турнирах участвую третий год. Особой подготовки не было, и правил толком не знал, но очень хотел попробовать, собрали команду и сыграли. Очень понравилось, с тех пор принимаем участие во всех турнирах. Это не передаваемые эмоции. Что касается травм, то я бы не сказал что это очень опасно. Конечно от этого никто не застрахован и синяки неизбежны, но не нужно бояться каких то переломов. Регби-честный и аккуратный спорт, и если играть по правилам то все будет в порядке.
-Отлично и еще пару вопросов. Скажи пожалуйста, как ты считаешь любительский спорт когда-нибудь сможет дать фору профессионалам? И считаешь ли ты что чем больше будет любительских физкультурных организаций, тем более большое количество физкультурников сможет стать профессионалами?

- Любительский спорт интереснее профессионального хотя бы тем, что в глазах спортсменов видно стремление. У них есть цель стать лучше, достигнуть высот, может выбиться в те же профессионалы. Тут не замешаны деньги, и реально привлекается молодежь. Это радует. Относительно спортивных организаций: сейчас очень сложно получить поддержку которая очень важна. Дело даже не в финансах, хотя деньги наверно все же встают на первый план. Сравнительно недавно власти начали помогать молодым организациям. Взять к примеру Магнитогорский регбийный клуб "Стальной град". Отличные ребята. Именно они подняли в нашем городе вопрос о регби, внесли этот спорт в массы. И очень жаль что держаться они за счет собственного энтузиазма, хотя есть видимая поддержка города, например в предоставлении полей или в поиске спонсоров. А вообще я считаю, что чем больше ребят занимаются спортом тем лучше для России. И неважно кто они любители или профессионалы ведь у них есть одна общая идея-СПОРТ.

- Замечательно! Ну, и что напоследок ты пожелаешь нашим читателям?

- Я хочу пожелать читателям меньше времени проводить возле компьютеров и телевизоров. Выходите на улицы, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни и все у вас будет хорошо!

Вот такие жизнерадостные и добродушные люди играют в регби! Говорить о результатах турнира по большому счету не имеет смысла, ведь главная идея это спорт, здоровье и хорошее настроение! По мне,  победила ДРУЖБА!

Ну и для тех, кому несмотря на победу дружбы, интересны результаты: Магнитогорские Регбисты оказались а Третьими, а главный трофей домой увезла Команда "Cкифы" из города Челябинск.