Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Попали под раздачу слонов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Взяв верх над действующим чемпионом в гостях со счетом 3:1, наш «Металлург» лишний раз подтвердил свои амбиции в отношении «золота» российского чемпионата, который с сегодняшнего вечера в связи с Олимпиадой в Турине приостанавливается почти на месяц.
Столичное «Динамо» находится не только в затяжном игровом, но и финансовом кризисе. Хоккеисты, не получавшие зарплату в течение нескольких месяцев, грозились даже забастовкой, но судя по последней информации деньги должны были получить вчера. Руководство бело-голубых уже по-всякому пытается возродить утраченный командный дух. Допустим, на этой недели оно устроило встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым по случаю победы в Кубке европейских чемпионов, которая, вероятно, станет Пирровой. Король, скорее всего, умрет, не от удара врага, так от голода. Символично, что в четверг в Москве играл главный претендент на этот престол, руководимый, между прочим, ни кем-нибудь, а самим Кингом. И, царь, как говориться, оказался настоящим.

Правда, без подарков в тот вечер, как с той, так и с другой стороны, не обошлось. Самыми гостеприимными оказались динамовцы, которых сначала порадовал канадский голкипер уральцев Трэвис Скотт, допустивший ошибку при выбросе шайбы из-за ворот. Она попала в надежные руки ударного звена москвичей, и те от такого презента не отказались – 1:0.
Единственный трудовой гол в этой встрече был забит на 13-й минуте при игре в большинстве. Николай Кулёмин четко подставил клюшку на пятачке, чем застал врасплох Еремеева – 1:1. Менее чем через минуту роскошный подарок Магнитке преподнес защитник москвичей Логинов, отправивший шайбу в свои ворота после прострела Равиля Гусманова. Это событие наложило огромный отпечаток на дальнейший характер встречи. Надо сказать, что подобные случаи в хоккее большая редкость, но с «Металлургом» они происходили именно в поединках против «Динамо». В этой связи вспоминается гол в свои ворота Сергея Гомоляко ровно десять лет назад, на этой же арене, в «Лужниках», в более безобидной ситуации - когда форвард делал элементарный вираж за воротами Бориса Тортунова. Эта шайба (как и курьезный гол Гусманова) стала победной для москвичей в том матче. Бывают же такие совпадения!
Комедию ошибок действующий чемпион  завершил в третьем периоде, похоронив самого себя в тот момент, когда возрождалась интрига. Кандидат на поездку в Турин Куляш сделал королевский подарок другому кандидату Малкину, который в присутствии главного тренера туринской сборной Крикунова не подкачал, порадовав наставника бело-голубых реализованным выходом один на один в меньшинстве. На этом, собственно, раздача слонов, и завершилась. Во всяком случае, до следующего приезда «Металлурга» в Москву.    

«Учитывая, что у "Динамо" травмированы пять защитников, противник сыграл очень хорошо. Нам же удалось забить сверхважный гол в меньшинстве, который и решил судьбу матча», - вновь поскромничал Дэйв Кинг.

«Не надо нас жалеть: ваша команда, Дэйв, просто была сильнее. К сожалению, наши игроки не проявили бойцовских качеств и уступили еще до начала матча. Страсти и сумасшедшего желания победить я сегодня у них не увидел», – подвел итог Владимир Крикунов.
4 февраля, «Металлург» принимает ЦСКА.      

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).
2 февраля 2006 года. Москва. МСА «Лужники». 3500 зрителей. Главный судья: Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Грабовский 9 (Сушинский, Харитонов, 4.23), 1:1 Кулемин 5 (Эрикссон, Воробьев, 12.49, б.), 1:2 Гусманов 9 (Пестунов, 13.32), 1:3 Малкин 21 (44.59, м.). Вратари: Еремеев - Скотт. Штраф: 14 - 8. Большинство: 4 (0) - 7 (1). Броски: 16 (6+6+4) - 27 (7+13+7).

Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ