Прессовали, как могли.“Металлург”уступил хабаровскому“Амуру”

На четвёртый игровой день Мемориала Ромазана “Металлург” встретился с “Амуром”. Игра окончилась не в пользу “Сталеваров”, несмотря на их жёсткий напор, пишет “МР-инфо”.

Продолжается предсезонный турнир. 12 августа прошло две встречи – “Ак Барса” и “Нефтехимика”, а также “Металлурга” и “Амура”. В татарском дерби одержал победу “Нефтехимик” со счётом 2:0. Для казанцев этот проигрыш уже третий.

Вторая игра – между магнитогорцами и хабаровчанами – выдалась, судя по всему, непростой. “Металлурги”, которые подошли к матчу в статусе фаворита, из рук победу упускать не хотели. Они с самого начала задали игре жёсткий темп и старательно прессовали своих соперников.

Так, в первом периоде “Металлург” создал для “Амура” несколько опасных моментов. Николай Прохоркин едва не забил гол в ворота хабаровчан – молниеносная шайба “прошила” оборону вратаря. Гол был бы очень красивым, но защитник “Амура” отбил шайбу у линии ворот и не дал открыть счёт.

“Металлург” продолжил “напирать” на гостей и во втором периоде. Но в жестком противостоянии первыми отличились хабаровцы. Удар Владимира Галузина с правого круга метко попал в конёк Андрея Алексеева, и шайба улетела за спину Василию Кошечкину. Второй перерыв начался со счётом 1:0 в пользу “Амура”.

В третий период противостояние ужесточилось. Заодно не обошлось без красивых моментов. Нападающий “Сталеваров” Никита Коростелёв попал шайбой из-под ноги прямо в девятку – то есть в верхний угол ворот. Счёт сравнялся. А через шесть минут “Амур” снова изменил его в свою пользу. Радан Ленц оказался у ворот Василия Кошечкина один и точным броском забил гол. Счёт к концу игры – 2:1.

Далее предстояла серия буллитов. От “Металлурга” вышел Глеб Моисеев, голкиперу далось блокировать три попаданий из пяти. “Металлурги” также забили шайбу лишь два раза. Итог серии буллитов – 2:2.

Отметим, что 13-м нападающим выступил 17-летний обладатель кубка Глинки/Гретцки 2021 Илья Квочко. На Мемориале Ромазана он отыгрывает первые смены за команду.

Сегодня, 13 августа, состоится две игры – днём сразятся “Амур” и “Нефтехимик”, а вечером – “Металлург” и “Сибирь” будут соревноваться за трофей.