Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Удачно стартовали. «Металлург» на выезде громит «Автомобилист» со счетом 6-2

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Надежду на удачный сезон подарили хоккеисты Магнитки своим болельщикам уверенной игрой. Особенно порадовали новобранцы команды, которые забросили пять из шести шайб своего коллектива, сообщает «МР-инфо».

Новый сезон для «Металлурга» начался в пятницу, 3 сентября, выездным матчем против екатеринбургского «Автомобилиста». И стартовый матч у команды Ильи Воробьева удался. Магнитка забила по две шайбы в каждом из периодов и в целом полностью контролировала ход матча. В стартовом отрезке блеснул  Андрей Чибисов. Сначала нападающий «Металлурга» отдал голевую передачу на Анатолия Никонцева, а спустя три минуты уже сам поразил ворота хозяев.

 К середине второго периода магнитогорцам удалось удвоить преимущество усилиями новичков команды. Филипп Майе и Денис Зернов сделали счет 4-0. Главному тренеру «Автомобилиста» Биллу Питерсу необходимо было срочно что-то придумывать, чтобы изменить столь неудачно складывающий ход матча. Менять Якуба Коваржа канадский специалист не стал, вместо этого хозяева взяли тайм-аут, и это принесло им определенные результаты. Валерий Ситников открыл счет голам своей команды в новом сезоне на 35-ой минуте матча. Затем Магнитку подвели удаления, и Брукс Мэйсек сумел сократить отставание «Авто» до двух шайб, реализовав комфортное большинство «5 на 3». Однако в заключительной двадцатиминутке на площадке вновь доминировал «Металлург».

Гости остро атаковали, быстро возвращались в оборону, а на последнем рубеже уверенно сыграл не стареющий Василий Кошечкин. Ну и, конечно же, отличная реализация лишнего в третьем периоде. Денис Зернов сумел забросить вторую для себя шайбу в матче. А меньше чем за минуту до финальной сирены ещё один новичок Магнитки Линус Хультстрём установил окончательный счет 6-2.

Второй матч у «Металлурга» состоится так же на выезде, соперником выступит нур-султанский «Барыс». В столице Казахстана наша команда будет гостить 5 сентября.




Иван ЖИЛЬЦОВ