Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Олимпийские надежды Южного Урала». Магнитогорским шахматистам не было равных

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшие выходные в шахматном клубе «Белая ладья» за доски сели звездочки интеллектуального спорта

По сообщению магнитогорской шахматной федерации, 14-15 марта в нашем городе прошли соревнования учащихся Челябинской области – 14-я спартакиада учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала», южная зона. На этот раз в гости к магнитогорским шахматистам приехали ребята из Верхнеуральска, Карталов, Чесмы, посёлка Локомотивный. Всего в турнирах юношей и девушек приняло участие 59 человек.

В турнире юношей стопроцентный результат показали два магнитогорца, два Никиты – Куршев и Богданов. Лучший коэффициент позволил Никите Куршеву стать первым, Никита Богданов стал вторым. Третьим стал Дмитрий Давиденко, потерявший в семи партиях лишь пол-очка. Среди приезжих шахматистов лучшим стал Сергей Такашев из Верхнеуральска (4 очка, 12 место).

Екатерина Радюк из Магнитогорска стал единственной шахматисткой, сумевшей выиграть все партии в турнире девушек. Это позволило Кате завоевать первое место в турнире. Второй стала Майя Флейшер, третьей – Анастасия Петренко. Майя и Анастасия также представляли команду Магнитогорска. Лучшей из иногородних шахматисток стала Ирина Скоробогатова из Карталов, ставшая в итоге восьмой.